ハイツ大通り公園

  • 神奈川県横浜市南区真金町二丁目

  • 京浜東北線 / 関内駅 徒歩4分

  • 1982年築 / 8階建 / 23戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.6
割安

推定相場価格より13.5%割安

販価
1,480万円
31.3万円/㎡
相場
1,711万円
36.2万円/㎡
659
1,360
2,061
2,762
AI査定結果
推定相場価格
1,711万円
36.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,360万円〜2,061万円
28.7万円/㎡〜43.6万円/㎡
推定賃料
9.8万円
0.21万円/㎡
推定利回り
7.9%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ハイツ大通り公園
1,480万円(31.3万円/㎡)/ 2階 / 47.32㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は34.53万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/151,480万円31.3万円2階 47.32㎡ 1LDK南東
2025/12/141,360万円28.7万円2階 47.32㎡ 1R北東
2025/12/031,700万円35.9万円2階 47.32㎡ 1R北東
2024/07/15890万円42.2万円7階 21.1㎡ 2K-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例33件の平均平米単価は31.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ハイツ大通り公園
横浜市南区真金町二丁目
関内駅4分 1,480万円31.3万円47.321LDK2階 / 8階建 南東198223SRC
2023/08/26永田町サンハイツ
横浜市南区永田北二丁目
井土ケ谷駅12分 1,480万円26.1万円56.742LDK4階 / 4階建 西198626RC
2026/03/08ライオンズマンション六ツ川A棟
横浜市南区六ツ川二丁目
弘明寺駅33分 1,200万円24.6万円48.83DK3階 / 4階建 南東197927SRC
2024/04/22弘明寺ニューフラワーマンション
横浜市南区六ツ川一丁目
弘明寺駅14分 2,100万円36.0万円58.322SLDK3階 / 6階建 198327RC
2024/06/06ライオンズマンション井土ヶ谷
横浜市南区南太田四丁目
井土ケ谷駅8分 1,180万円25.7万円45.92DK1階 / 3階建 西198014RC
2023/06/08サン井土ケ谷ハイツ
横浜市南区永田東一丁目
井土ケ谷駅2分 1,990万円38.7万円51.362LDK3階 / 4階建 19788RC
2025/08/25ライオンズマンション井土ケ谷第5
横浜市南区井土ケ谷中町
井土ケ谷駅2分 1,280万円29.1万円442DK4階 / 5階建 198424RC
2026/03/05ダイアパレス上大岡第7
横浜市南区別所四丁目
上大岡駅20分 1,280万円25.6万円49.932LDK1階 / 7階建 198554RC
2026/05/07ライオンズマンション南太田
横浜市南区南太田二丁目
南太田駅10分 1,580万円28.8万円54.852LDK3階 / 4階建 南東198112RC
2023/08/24コスモ三春台
横浜市南区三春台
黄金町駅11分 2,080万円38.6万円53.93DK3階 / 4階建 南西198732RC
2024/01/26サンダーニックハイム井土ケ谷
横浜市南区井土ケ谷下町
井土ケ谷駅7分 1,380万円30.8万円44.772DK1階 / 5階建 南東198224RC
2026/05/10扶桑ハイツ南太田
横浜市南区南太田二丁目
南太田駅5分 1,980万円39.0万円50.763DK5階 / 7階建 198638RC
2026/05/08グリーンハイツ上大岡
横浜市南区中里二丁目
弘明寺駅13分 1,780万円31.7万円56.172LDK3階 / 3階建 南東197918RC
2024/07/26横浜井土ケ谷パークホームズ
横浜市南区井土ケ谷下町
井土ケ谷駅9分 1,980万円35.0万円56.563LDK1階 / 5階建 198723RC
2024/02/27蒔田リリエンハイム
横浜市南区井土ケ谷下町
井土ケ谷駅11分 1,880万円33.6万円55.92DK+S2階 / 6階建 198620RC
2026/05/11ハイツ花之木
横浜市南区花之木町二丁目
南太田駅7分 1,500万円35.3万円42.512LDK7階 / 7階建 南西197762SRC
2026/04/27ライオンズマンション弘明寺第5
横浜市南区中里一丁目
弘明寺駅8分 1,450万円27.3万円53.072SDK3階 / 4階建 南東198417RC
2024/09/30ライオンズマンション弘明寺第3
横浜市南区中里一丁目
弘明寺駅7分 1,800万円32.8万円54.833K2階 / 4階建 西198324RC
2024/04/05グレイス弘明寺第一
横浜市南区若宮町二丁目
蒔田駅7分 1,300万円26.4万円49.172LDK3階 / 4階建 南西198210RC